Здраствуйте, у меня терапевт, при осмотре горла обратил внимание на щитовидку. на узи показали измененну...

Здраствуйте, у меня терапевт, при осмотре горла обратил внимание на щитовидку. на узи показали измененну структуру. обратилась к эндокринологу. врач назанчил гормональные анализы. FT4(10.86), Anti hTg(20.34), TSH (2.16), Tpo Ab(4.00), Tg (6.93). Я так понимаю, что все рез-тати в норме, кроме Anti hTg(20.34) и Tpo Ab(4.00). Значение их непонятно( написано -негативные результаты). Насколько это серьезно? и можно ли паралельно проводить(если понадобиться, тьфу-тьфу-тьфу) паралельное лечение гормональных отклонений по гинекологии?

Ответы врачей 1

Волобаева Людмила Юрьевна
эндокринолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Маршала Тимошенко, 14, Поликлиника Оболонского района
Телефон: +380 (50) 447-31-76
Люси,
заочно не совсем понятно, почему вам было назначено такое обилие анализов, но доктору, у которого Вы были на очном приёме - наверняка виднее.

Негативные результаты в данном случае - нормальные, указывающие на отсутствие аутоиммунного процесса. То есть антитела не превышают некоторую норму.

anti hTg: Антитела к тиреоглобулину (АТ-ТГ)
TPO Ab: Антитела к тиреопероксидазе (АТ-ТПО)

По представленным результатам нет противопоказаний к лечению по гинекологической части. Но это не означает, что можно умолчать и не рассказывать гинекологу о заключении УЗИ щитовидной железы :)