Здравствуйте! Помогите пожалуйста правильно избавиться от 20 лишних килограммов

Здравствуйте! Помогите пожалуйста правильно избавиться от 20 лишних килограммов. До родов весила 62-63 кг. Набрала 20 кг и сейчас мой вес 79-81 кг. Очень хочу вернуть прежние формы. Мой рост 169 см. Как правильно питаться, что бы не набирать лишний вес. Спасибо за ранее!

Ответы врачей 3

Самойленко Наталия Александровна
эндокринолог, диетолог
Адрес: г. Киев, Украина, Центр здорового материнства
Светлана, доброго дня! Вы очень много можете сделать самостоятельно, для того чтобы снизить вес и улучшить свое здоровье. Для начала заведите пищевой дневник, чтобы отследить все ошибки в питании. В дальнейшем постарайтесь придерживаться следующих правил:
1. планируйте свой рацион (что вы будете есть в течении дня, что берете в качестве перекуса на работу и т.д.)
2. ешьте часто (5-6 раз в день), но небольшими порциями
3. старайтесь питаться разнообразно, в таком случае можно ожидать, что организм получит все необходимое.
4. включайте овощи и фрукты по сезону ежедневно (около 5-7 порций)
5. никогда не запивайте пищу, пить следует в перерывах между едой
6. старайтесь больше двигаться (танцы, йога, пилатес, бассейн - на ваш выбор)
7. больше гуляйте на свежем воздухе, смотрите позитивно на окружающий мир, верьте в отличный результат, будьте последовательны и у вас все непременно получиться! Желаю удачи!
Специалист

Добрый день!
Если Вы находитесь в Киеве, то записывайтесь на консультацию.

Я не применяю голодные диеты, а обучаю принципам рационального питания и разрабатываю индивидуальные рационы в зависимости от состояния Вашего здоровья и пищевых предпочтений.

С уважением,
Шаргородский А.П.

Роттер Мария Михайловна
гастроэнтеролог
Адрес: г. Киев, Украина, бульв. Шевченко 17, Кафедра №1 терапии НМУ им. Богомольца
Телефон: 0502789992
Света, добрый день. Вам нужно обратиться к диетологу и подобрать индивидуальную диету.
если Вас интересует данная проблема, заходите на сайт
http://www.kilogrammov.net
Там же Вы сможете задать все интересующие вопросы.