Добрый день! Был бы вам благодарен за ответ

Добрый день! Был бы вам благодарен за ответ. У меня возникла серьезная проблема. Мне 30 лет. Первые серьезные отношения с девушкой у меня начались почти год назад. Это как торнадо, кот. ворвалось в мою жизнь. Она итальянка, которая приехала работать в университет, где я преподаю. Познакомились. Понравились друг другу. Не просто понравились, а поняли, что НАШЛИ друг друга. Думаем в одном направлении, понимаем др. друга с полуслова. Все у нас хорошо, и за почти год отношений ни одной не просто ссоры -- ни одного разногласия. Но одна проблема, кот. я сам себе создал и из-за которой страшно переживаю. У нас огромная разница в РОСТЕ. У меня рост 190. У нее 152. Мне ВСЕГДА нравились высокие девушки. А тут такой сложный случай... Да и внешне она многим не нравится. Проблема в том, что мои коллеги совсем недавно узнали о наших отношениях и я чувствую на себе пытливые взгляды. Типа, : "И как же они вместе смотрятся??" Мне очень тяжело из-за этого, т.к. ВСЕГДА придавал первостепенное значение ВНЕШНОСТИ. Не могу разобраться, люблю ее или нет. Вроде, она мне дорога, и ни с кем мне не было так хорошо, как с ней. ОНА ЖЕ без ума от меня. И если я вдруг надумаю разорвать отношения, для нее это будет страшной трагедией. Я в общем, хочу быть с ней, но меня смущает "общественное порицание". Наше общество полно стереотипов. Если у меня яркая и привлекательная внешность, то и девушка моя д. быть такой. Как мне справиться с этим? У меня 20 человек коллег + пару сотен студентов, которые уже наверняка в курсе всего... И мне очень тяжело работать. Тем более, что моя девушка через пару месяцев приедет к нам снова на работу... Помогите, пожалуйста, справиться со всем этим. спасибо

Ответы врачей 3

Зайцевская Татьяна Юрьевна
Психолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Горького 9, Частная практика
Телефон: 050-9506901, 0671412921
Здравствуйте, Андрей!
Может быть стоит пойти на консультацию к психологу, чтобы определить, почему так значимо мнение окружающих?
Ведь в этом случае многие жизненные ситуации выбора будут делаться из соображений - как на это посмотрят? что подумают?
Ведь это ваша неповторимая и уникальная жизнь.
С уважением, Татьяна Юрьевна
Селиванова Дарья Александровна
Психолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Межигорская 26/24, Частная практика
Телефон: 095 832 23 86
Андрей, здравствуйте!
Все может быть очень просто, если задуматься над приоритетами. Что для Вас важнее? Мнение окружающих? Внешность партнера? Ваши чувства? То, как Вы смотритесь? Иногда бывает так, что все вместе удовлетворить невозможно. И тогда стоит выбирать. Если Вы принмаете какое-то решение, то, значит, несете ответсвенность: да, людям может что-то не нравится, но это Ваш выбор, это Вы так решили.
Зайцевская Татьяна Юрьевна
Психолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Горького 9, Частная практика
Телефон: 050-9506901, 0671412921
Здравствуйте, Andrej!Похоже, что Вы нашли свою подругу по сердцу и душе.
Поздравляю! Если Вас интересует общественное мнение, то посмотрите на Владимира Кличко и его миниатюрную французскую подругу. Похоже, он горд своим выбором, несмотря на то, что у них разница в росте около 50 см.
Мы живем, получаем новый жизненный опыт, и наши взгляды, которые были ВСЕГДА раньше корректируются, уточняются, а иногда меняются. Жизнь динамична, более устойчивы жизненные ценности, идеалы, а не социальные установки.
Если мнение других очень значимо, то нужна личная встреча с психологом.
С уважением, психолог, психотерапевт, Татьяна Зайцевская