Здравствуйте!У меня к вам такой вопрос: Я живу с девушкой у неё в квартире,с нами живёт...

Здравствуйте!У меня к вам такой вопрос: Я живу с девушкой у неё в квартире,с нами живёт бабушка и отец девушки.Вопрос на счёт её отца.Он уже 4ый месяц не работает,9тый месяц не платит за квартиру,считая что он уже довольно много поработал за свою жизнь.Ну а теперь собственно почему я к вам обратился: он постоянно ищет крошки,мусор,пыль везде.Как найдёт начинается скандал на весь день.Причём начинает говорить очень громко с бабушкой(своей мамой),когда она находиться в своей комнате а он на кухне или в туалете.цитаты из его разговоров:(матерные слова я пропущу)ты постоянно не даёшь мне жить,когда ты сдохнешь,всегда должно быть по твоему,ты во всём виновата,и т.д.причём может орать весь день,хотя ни кто с ним не разговаривает.Такое ощущение что разговаривает с кем-то.Перед новым годом не давал закрыть дверь на не остеклённый балкон,коворил что там Серёга сидит курит.не знаю,может на него карвалол так подействовал тогда.Вот прям недели 3 назад начал перетаскивать с кухни всё к себе на балкон:холодильник,стиральную машину;обои начал обдирать.мотивирует это тем что он всё это заработал и ни кому ни чё не достанется.Хотя нам ни чё и не надо от него.Я даже как начал жить с ними,сразу купил холодильник себе та как он разделил свой на две части с дочерью.Каждый день взвешивал колбасу,сахар,соль,говорит что мы берём всё у него.даже банки закупоривал скотчем.Я с его дочерью живём в отдельной комнате и ни разу ни чего не берём у него.Вот сейчас не хочет работать,пьёт и весь день то на кухне,то в ванной,то в туалете сидит и орёт.Ни кто внимания на него не обращает,но терпению конец приходит и я на него наору чтоб перестал орать,но он начинает ещё больше орать.Хотел мать зарезать недавно.Просто орал как обычно,потом чуть затих взял нож и к бабушке в комнату.слава богу я в туалет в это время вышел,свалил его и нож отнял.Он пошёл в туалет потом и опять до3 ночи слушали его рассказы о том как бабушка жить ему не даёт,что я жить здесь не буду ну и т.д.Договориться бесполезно с ним.Через день опять всё заново начинается. Что с ним?Отправить его на лечение или что ешё?Заранее спасибо,жду ответа.

Ответы врачей 2

Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Я думаю, что Татьяна Юрьевна права и Вашей девушке (и её маме) стоит обратиться к участковому психиатру с просьбой о психиатрическом освидетельствовании отца.
Зайцевская Татьяна Юрьевна
Психолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Горького 9, Частная практика
Телефон: 050-9506901, 0671412921
Здравствуйте, Михаил! Похоже, что у отца Вашей девушки есть определенные проблемы со здоровьем. Я психолог, и могу только говорить о необходимости консультации с психиатром. Вашей девушке надо обязательно обратиться к участковому психиатру, и рассказать о поведении отца, о том, что его поведение представляет угрозу для жизни бабушки. Вы не являетесь юридическим членом этой семьи, поэтому ответственность за происходящее должна взять ваша подруга, так как она дочь и внучка. Это ее семья. Вы можете поддерживать свою подругу психологически.
С уважением, Татьяна Юрьевна