Всем доброго дня! Можно ли принемать лекарства для усиления эрекциии и потенции, после перенесенного2г

Всем доброго дня! Можно ли принемать лекарства для усиления эрекциии и потенции, после перенесенного2г.назад инфарта, сейчас стенокардия-пакоя, приступы бывают ночью, днем при малейшей нагрузки. Иногда отпускает и хочется, но слабая эрекция не позволяет этого. это уже приговор? или можно ,что то сделать? С уважением Валентин.

Ответы врачей 2

Специалист
У Вас проблемы с сосудами сердца, они заполенны атеросклеротическими бляшками довольно таки сильно, и мышце сердца не хватает кислорода что бы даже справляться со спокойным режимом, поэтому логично что слабая эрекция- если ее усилить то мы спровоцием инфаркт миокарда. Поэтому прием средст для усиления эрекции сейчас Вам точно противопоказан. Стремитесь как можно быстрее попасть к кардиологу и решить вопрос об реваскуляризации сердечной мышце ( стентирование или шунтирование), а вот потом ВПЕРЕД!
Рыльцов Александр Юрьевич
терапевт, пульмонолог
Адрес: г. Харьков, Украина
Телефон: +38-066-194-83-81, +38-096-909-87-96, +38-093-364-12-75
«сейчас стенокардия-пакоя, приступы бывают ночью, днем при малейшей нагрузки.»

При таких жалобах надо думать не о том, что можно, а о том, что необходимо.
Вам необходима коронарография и решение вопроса о реваскуляризации.

После успешной реваскуляризации можно будет пользовать средства для усиления потенции, но не одновременно с нитратами.