Мы с женой живем в Киеве, зарегистрировали свой брак в прошлом году в Центральном ЗАГСе...

Мы с женой живем в Киеве, зарегистрировали свой брак в прошлом году в Центральном ЗАГСе г.Киева.Собираемся развестись через ЗАГС в г.Киеве, по месту прописки жены... У нее временная прописка в г.Киеве до 1 июля 2004 (на время учебы; адрес мне известен), но она утверждает что потеряла паспорт.Из имущества делить нам нечего, детей нет, претензий друг к другу не имеем... Как нам лучше и быстрее развестись? Можно ли все сделать в Киеве?Обязан ли ЗАГС по месту ее прописки принять к рассмотрению наше заявление до 1 июля 2004?Какие документы возможно предоставить вместо паспорта, т.к. оформить новый паспорт до 1 июля просто нереально (если справку об утери паспорта, то где ее можно получить)?В случае ее отказа явиться в ЗАГС, могу ли я подать заявление в судебном порядке без ее присутствия (или лучше делать это через адвоката)?

Ответы врачей 1

Специалист
Паспорт является основным документом подтверждающим личность, поэтому вряд
ли что-то без него получится. Оформите временную регистрацию по месту
проживания подав заявление в ЖЕК (отказать не имеют права несмотря на то,
что Вы возможно арендуете жилье) и обратитесь потом в свой ЗАГС. От нее
можно получить письменное заявление, что бы рассматривали вопрос без ее
присутствия. Дополнительную информацию получите у работника ЗАГСа, который
непосредственно будет заниматься Вашим вопросом.