Здравствуйте! У меня 2 детей, старшей 2,6, младшему 9 мес

Здравствуйте! У меня 2 детей, старшей 2,6, младшему 9 мес. В последнее время я стала сильно раздражаться и кричать на детей, то по поводу разбросанных игрушек или если капризничают. Не могу себя остановить и кричу на них, хотя понимаю что они ещё маленькие ничего пока не понимают особо. После чувство вины и опять приласкаю, но через некоторое время все сначала повторяется. Муж с работы приходит сядет за компъютер в наушниках ничего не слышит и это сильно раздражает и на него тоже кричу.Помогите, дайте совет.

Ответы врачей 2

Зайцевская Татьяна Юрьевна
Психолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Горького 9, Частная практика
Телефон: 050-9506901, 0671412921
У вас может быть переутомление. Найдите какую-нибудь возможность уделить время себе хотя бы раз в неделю - побыть без детей и заняться приятным для себя. .
Селиванова Дарья Александровна
Психолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Межигорская 26/24, Частная практика
Телефон: 095 832 23 86
Сая, здравствуйте!
Тут советы не помогут, к сожалению. Нужно разбираться, откуда берется агрессия. Обычно на детях срываются потому, что есть злость (обида, раздражение и пр.) к кому-то другому, но Вы ее не можете выразить. Или же потому что в жизни что-то идет совсем не так, как хотелось бы. Так вот для того, чтобы что-то делать с "крикливостью", нужно выяснить, откуда берется "запал". Как Вам кажется?