Здравствуйте. Некоторое время назад я обращалась с вопросом о непроходящем кашле

Здравствуйте. Некоторое время назад я обращалась с вопросом о непроходящем кашле. Прошёл уже :) Ставили диагноз фарингит. Сейчас дышу нормально, кашель прошёл, но появилась сухость в носу при вдохе, и сухость в горле. Боюсь, как бы опять не пришло першение горла с кашлем... Подскажите, какот этой сухости избавиться? Спасибо

Ответы врачей 1

Кот Вячеслав Федорович
лор
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Днепровская набережная 25, Клиника «МЕДИСВИТ»
Телефон: 8 (067) 506-52-06, (095) 465-50-52
Добрый день, Ольга.
Если это начальная стадия ОРВИ - капать в нос интерферон каждый час 3-4 дня, полоскать горло антисептиками, обильное питье, домашний режим. Если это проявление переднего сухого ринита и субатрофического фарингита, лечение необходимо подбирать индивидуально после очного осмотра. Подробнее смогу ответить на Ваши вопросы после очного осмотра. Будьте здоровы. Всего хорошего.