здравствуйте. в последнее время меня начали раздражать люди,в особенности пожилые и дети маленькие

здравствуйте. в последнее время меня начали раздражать люди,в особенности пожилые и дети маленькие.А самое основное что злит меня это медлительность и если ко мне кто то дотрагивается случайно из незнакомых мне людей (в транспорте например). К близким это конечно не относится. Но что касается посторонних-у меня вызывает отвращение. скажите чтобы это могло быть? что со мной?

Ответы врачей 4

Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Я тоже так думаю, что лучше поискать себе психотерапевта.Желаю удачи.
Аскандарова Эсина Энверовна
психиатр
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика
Телефон: 093 52 79 716 (044) 411 08 02
добрый день

я вас очень хорошо понимаю, про интимную границу
терпеть не могу, когда ко мне прикасаются незнакомые люди

возможно, всё началось с проводников в поезде, подло подкрадывающихся во время сна и вероломно тормошащих за плечо

есть также мысль, что это отвращение передалось с генами (мусульмане по отцовской линии, так прикосновение к незнакомой женщине вообще оскорбление)

могу также охотно разделить состояние по поводу тормозящих. мне помогает выработать толерантность к этому врачебный взгляд, когда я понимаю, почему они себя так ведут. отнеситесь к органике как к кашлю - неприятно, но что ж... все болеют. возможно, вам имеет смысл развивать эмпатию, так легче принять неидеальность мира)
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Да, понимаю, но это не означает, что я знаю почему у Вас возникает чувство брезгливости и что оно означает, я ведь--не Вы...дЛЯ ТОГО ЧТОБ СТРОИТЬ ГИПОТЕЗЫ О СМЫСЛЕ И ЗНАЧЕНИИ ТАКОЙ БРЕЗГЛИВОСТИ, МНЕ НУЖНО МНОГОЕ О вАС УЗНАТЬ И ТОЛЬКО В ТАКОМ КОНТЕКСТЕ МОЖНО БУДЕТ СТРОИТЬ ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ...Рассказывайте, кто Вы, что Вы , где Вы, как Вы, куда Вы...
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Добрый вечер! Мы всегда как-то реагируем на окружающих, наши реакции во многом определяются нашим внутренним состоянием. Для меня (возможно так же как и для Вас)является загадкой то, каково сотояние Вашего ума и Ваших чувств в то время когда Вы испытываете отвращение к этим людям, ведь я ничего о Вас не знаю. Если Вы захотите (и сможете), то Вы расскажете мне или кому другому об этом...