Пульс 100 в спокойном состоянии. функция щитовидной железы не нарушена

Пульс 100 в спокойном состоянии. функция щитовидной железы не нарушена. ТТГ 3.2. Сердце в норме. Сделала ЭКГ и ЭХО сердца. Чувствую себя хорошо. В чём может быть причина такого пульса? Не могу найти ответа?

Ответы врачей 2

Рыльцов Александр Юрьевич
терапевт, пульмонолог
Адрес: г. Харьков, Украина
Телефон: +38-066-194-83-81, +38-096-909-87-96, +38-093-364-12-75
http://consult.likar.info/158992/

Нет, нет, нет и еще раз нет! Не нужны Вам ВСЕ эти анализы! Целесообразность биопсии, и обоснованность диагноза многоузловой зоб при клинически незначимых узлах сомнительна. Сделайте в разделе эндокринолог дубль вопроса. В начале вопроса напишите, что ждете ответ от Михаила Юрьевича и Людмилы Юрьевны. Это два наиболее грамотных консультанта раздела. К вопросу прикрепите скан протокола УЗИ! Личные данные можно затереть в любом графическом редакторе.

Какие заболевания щитовидной железы были у родственников?
Какие вообще болезни, у каких родственников были?
Рыльцов Александр Юрьевич
терапевт, пульмонолог
Адрес: г. Харьков, Украина
Телефон: +38-066-194-83-81, +38-096-909-87-96, +38-093-364-12-75
Для предметного обсуждения Вашей проблемы потрудитесь, пожалуйста, ответить на несколько вопросов:

1. Рост, вес, возраст?

2. Жалобы подробно? Что беспокоит кроме частого пульса? Как Вы чувствуете частный пульс? Когда и после чего появился частый пульс?

3. Выложите результаты обследования в виде сканов. Особенно интересует ЭКГ и общий анализ крови. Нормальный ТТГ выкладывать не надо – вижу. ЭКГ – не вижу.

4. Какие вещества, лекарства, пищевые добавки, напитки, капли принимаете?

5. Отношение к кофеину, никотину, алкоголю, энерготоникам?

6. Образ жизни? Подвижный?

7. Психоэмоциональное состояние? Сами проблему со стрессом не связываете?