Добрый день! Помогите разобраться в ситуации

Добрый день! Помогите разобраться в ситуации. Возникли проблемы в отношениях с сыном. После службы в армии все чаще стал приходить домой сильно выпившим. Мы сначала только отчитывали, думали нагуляется - остепенится. Но...Ему сейчас 23 года,а он живет от выходного до выходного.Нет никаких стремлений закончить учебу (два раза бросал), построить серьезные отношения с девушкой.На работе (куда ему помог устроиться папа) сейчас кризис,уже 3 месяца он сидит без дела.Днями сидит возле компьютера,играет в игры,смотрит фильмы.Никаких позывов к перемене жизни.На этой почве часто происходят ссоры.Все наши просьбы поменять образ жизни он игнорирует,либо воспринимает в штыки.Подскажите, пожалуйста, как нам себя вести?

Ответы врачей 2

Зайцевская Татьяна Юрьевна
Психолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Горького 9, Частная практика
Телефон: 050-9506901, 0671412921
Здравствуйте, Ирина! Похоже, что Ваш сын находится в кризисном состоянии. Выпивка и компьютерные игры, потеря интереса к учебе и отношениям с девушкой могут быть реакцией на внутреннее стрессовое состояние Вашего сына. С Ваших слов у него пропал интерес к жизни.
Были ли у него в армии тяжелые психологические ситуации? Ссоры и призывы измениться здесь могут не помочь. Ваш сын еще очень молод, и для него нужна Ваша поддержка и принятие.
Согласен ли ваш сын обратиться за профессиональной помощью к психологу,чтобы разобраться в себе?
С уважением, Татьяна Юрьевна
Болычева Елена Викторовна
Адрес: Время приёма с 9.00 до 22.00, тел. 0973533302, [email protected], https://psy-relation.jimdofree.com/ Общественная организация Украинская ассоциация экологичной психологической помощи, Украинский гуманитарный институт
Телефон: 8 (063) 416 92 15; (097) 35 333 02
Здравствуйте, Ирина!
Похоже, что сейчас Вы испытываете полное разочарование в том образе жизни, который ведет Ваш сын. Тем не менее, его поведение может что-то сообщать Вам и что-то значить для него. Как Вы думаете, что именно?