Здравствуйте. у моего сына шизофрения

Здравствуйте. у моего сына шизофрения. В нашем городе с больнице его не вылечивают, так как препараты не оказывают никакого действия. я его забрала домой. Возможно ли вылечить его в домашних условиях?

Ответы врачей 3

Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Ваш сын к сожалению и вправду всю жизнь будет принимать лекарства, при таком диагнозе по другому не бывает, так что бояться "подсаживания как на наркотик" нет смысла, скорее наоборот, без лекарств будет всё намного хуже. Галоперидол очень старый препарат, но и очень грубый, есть масса других, более современных препаратов, поговорите с лечащим врачём и я уверен что он подберёт другое лечение.
Стовбург Ярослав Владимирович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Госпитальная 18 Клиника психиатрии
Телефон: 521 84 88 38067 756 24 22
Это верно - самостоятельно "пробовать что то сильнее" я Вам не
советую. Однако если у парня сохраняются галлюцинации, то
категорически стоит продолжить стационарное лечение, дома
находиться опасно и неправильно.
Стовбург Ярослав Владимирович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Госпитальная 18 Клиника психиатрии
Телефон: 521 84 88 38067 756 24 22
Уточните пожалуста что значит "не вылечивают"? Как так
препараты не оказывают действия? У него что остаётся в
симптоматике? Пока могу посоветовать одно - найдите в городе
альтернативного психиатра, консультируйтесь очно.