У 4-х летнего ребенка с рождения пищевая аллергия. Без супрастина не делается ни одной прививки

У 4-х летнего ребенка с рождения пищевая аллергия. Без супрастина не делается ни одной прививки. Перед "манту" врач запрещает прием препарата и через 2-а дня после "манту" второй год подряд повышение температуры до 38,5(реакция на манту 7-8мм). Может ли температура быть следствием манту, и обязательна ли эта прививка для аллергического ребенка?

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте, Василий!
Мое мнение, что до решения проблемы пищевой аллергии у Вашего ребенка имеет смысл повременить с любыми прививками хотя бы несколько месяцев. Пищевую аллергию можно лечить с хорошим результатом гомеопатически.
Напишите мне откуда Вы - я порекомендую опытного врача-гомеопата в Вашем городе.
З.Н. Дергачева [email protected]
www.homeopat-ua.org/dergacheva.php