здравствуйте,сыну 5,10.Живем в чернигове

здравствуйте,сыну 5,10.Живем в чернигове. Нам поставили диагноз "СГДВ",ходим в логопедгруппу. Но я вижу что даже в своей группе после года пребывания практически ничего не поменялось, а с ним там занимаются, и дома занимаемся.Проходили курс лечения с кальцием гопантената и ноофен принимали. Как идти в школу?Как дальше жить? в нашей глуши с такими детьми никто не хочет работать, да и спецов нет (ни психиатров, ни педагогов работающих с такой проблемой) Может вы подскажете,нацелите?

Ответы врачей 1

Компанец Наталия Николаевна
психолог детский
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика
Телефон: 525-65-61
Если можете, свяжитесь с Бикшаевой из института судебной психиатрии. Думаю можно попасть на консультацию в детскую лабораторию, где она работает. Она проведет адекватную диагностику и назначит лечение. Странно, что Вам назначали ноотропные препараты. По последним протоколам лечения, принятым в Украине, это СДВГ-детям не дают, т.к. эффект отложенно-негативный. Могу выслать этот протокол, если обратитесь в личку. Еще - обязательно найдите форум мам таких детей, пообщайтесь с ними. По крайней мере, это будет для Вас психологической поддержкой. Там же консутлирует онлайн психолог Наталья Науменко, она специализируется на СДВГ, работает в Киеве. Что касается отсутствия специалистов для таких детей, то, к сожалению, и для обычных детей мало хороших специалистов.