Здравствуйте!Постараюсь быть краткой,мне 32 года,мужу 37,женаты 14 лет,есть сын 13лет

Здравствуйте!Постараюсь быть краткой,мне 32 года,мужу 37,женаты 14 лет,есть сын 13лет!После 2месяцев натянутых семейных отношений,муж признался что "любит другую и его к ней тянет"!!!Я конечно просто в ШОКЕ!Заметила холодность отношений еще с осени,потом все еще усугубилось!Связывала это с нашей занятостью:я работаю,заканчиваю заочно институт,А у него такая работа,что приезжает поздно иногда заполночь,частые коммандировки по 2-3 дня,а то и неделя.Давно ему говорила,что до добра это не доведет,он мало времени бывает в семье,но тем неменее мы с сыном его всегда ждали и онсильно скучал,у нас была замечательная семья!и вот по осени я заметила что что то не так:постаралась сгладить обстановку,предложила взять отпуск и ездить в поездку чтоб побыть вместе,т.к. очень мало стали видется и общаться.Съездили,вроде нормально,весело и довольны,НО-все тоже тревожное чувство меня не покидало:не так смотрит,не обнимает,секс редкий быстрый и вообще не так как обычно(простите за подробности)после приезда секс был 1раз,потом вообще пропал вот уже на 1,5 месяца,я по наивности подумала что у него проблемы по мужской части,и сама его вызвала на откровенный разговор,в котором он и признался!Я не кричала,истерики не устраивала,просто (если можно ко мне это применить)поговорили,что будем делать?Что он собирается делать и что я?!Он сказал,что пока не ушел т.к. еще не может определится(сын,семья,родственники)или ОНА,т.к.отношения серьезные.Я это все выслушала и сказала,что готова простить ради семьи,ради того что у нас было и т.д.постараться начать все сначала и дала ему срок 1-2недели максимум,чтоб он определился!Я его люблю со всеми его недостатками,которых хватает и достоинствами,которые то же имеются!И вот прошло уже 3дня!А я все мучаюсь,может ничего из этого не выйдет и я только зря себя мучаю и нужно было сразу чемодан за порог?Когда рядом сын -стараемся общаться как ни в чем не бывало,конечно без всяких нежных отношений друг к другу,а в одиночку молчим!2 ночи спал со мной на одной кровати,он на одном краю,я на другом!на третью ушла сама в другую комнату,может так быстрей определиться,т.к 2 недели я просто не выдержу таких мучений!Хотя очень хочу чтоб он остался!Ну вот и все!Помогите,подскажите,дайте совет как себя вести в этой ситуации,что делать,душа просто разрывается!С уважением к вам юлия!

Ответы врачей 2

Граб Евгения Сергеевна
Адрес: г. Киев, (Подол), ул. Кирилловская 12
Телефон: 0503102398
Здравствуйте, Юлия. Под правильным климатом в семье я, в большей мере имею ввиду Ваше душевное состояние. Когда Вам есть кому рассказать о своих чувствах, получить поддержку, разобраться в возможных причинах нынешней ситуации - это однозначно поможет Вам быть сильнее, собраннее и делать правильные для Вас решения. И я имела ввиду помощь специалиста. Наверняка у Вас есть, например, подруги, которые могут и выслушать и поддержать. Однако я рекомендую все-таки работу со специалистом, профессиональную помощь по многим причинам...
Граб Евгения Сергеевна
Адрес: г. Киев, (Подол), ул. Кирилловская 12
Телефон: 0503102398
Здравствуйте, Юлия! Я поняла, что Вы хотите сохранить отношения. Это важно, что Вы знаете, чего хотите. В данный момент, когда Вы выдвинули требования мужу определяться, важно сохранять правильный психологический климат в семье. А когда разрывается душа, что вполне понятно в нынешней ситуации, недалеко и до эмоциональных всплесков,срывов, которые могут сыграть Вам не на руку. Вы можете обратиться за помощью к специалисту на консультирование, который поддержит в непростое для Вас время. Желаю удачи. С уважением, Евгения