Добрый день! Ребенку 4,5 года ЗПР+ОНР

Добрый день! Ребенку 4,5 года ЗПР+ОНР.Посещает детский сад группа ЗПР. Очень подвижный, любит музыку и спорт. Посоветуйте пожалуйста, спорт. кружки или секции или центры для занятий с такими детьми, куда можно отдать ребенка в Киеве и что будет лучше для него в данном случае? И для развития интеллектуального и физического? Спасибо.

Ответы врачей 1

Компанец Наталия Николаевна
психолог детский
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика
Телефон: 525-65-61
Здравствуйте! Диагнозы Вашего ребенка не препятствуют ему заниматься в любом кружке. Могу только сказать, что обычно эти дети все любят делать руками. И у них это получается. Причем сейчас, когда все меньше и меньше людей "рукастых" профессий, такие умения пригодятся в будущем, особенно если учиться трудно. Так что попробуйте отдать на кружки, связанные с рукоделием (моделирование, выпиливание, выжигание). Найдите в Интернет сайты, где продают вещи, сделанные руками, может его заинтересует это. А если подвижный - легкая алтетика, плаванье подойдут. Но не как спорт, а как общеразвивающие дисциплины. Если есть возможность - общение с лошадями очень хорошо (в перспективе - конный спорт).