Здравствуйте. Мой муж страдает депрессией-каждый год он от трех месяцев до девяти болеет

Здравствуйте. Мой муж страдает депрессией-каждый год он от трех месяцев до девяти болеет. Просто живой труп. Ужасно тяжело. В этот, последний раз, после улучшения он еще до полугода продолжал принимать таблетки, чтобы избежать быстрого повторного рецидива. У меня вопрос: поможет ли это избежать появления новой вспышки? Как реально растянуть эти ремиссионные периоды?Второй вопрос: я чувствую что иногда меня охватывает подобное состояние-на день, два я могу также заболеть. я реально чувствую-что моя душа умерла и мне ничего не надо.Иногда, когда понервничаю-в голове начинается странное чувство-вроде то ли тяжести, то ли напряжения. Все это не настолько часто, чтобы обращаться к врачу. Но-на моих глазах уже есть такой "нелюбитель" обращаться к врачам. И я знаю к чему это может привести реально. Подскажите-являются ли эти признаки поводом для беспокойства-или это нормально.

Ответы врачей 1

Селюков Георгий Иванович
Адрес: г. Киев, Фрунзе, 103-А, корпус 7, Доцент кафедры психиатрии и сексологии Национального медицинского университета, кандидат медицинских наук
Телефон: +38 (067) 209-7455; +38 (044) 503-8754
Подобные проблемы решают в ОЧНОМ общении со специалистом. Экран монитора для этих целей бесполезен...