Недавно появились красные пятнышки на головке члена. Не зудят, не болят

Недавно появились красные пятнышки на головке члена. Не зудят, не болят. Выделений не замечал. Последний половой контакт имел дней за 4- 5, использовал призерватив. Чуть раньше также был оральный контак. Последний раз незащищённый половой акт был с той же девушкой более месяца назад. Подскажите что это может быть и чем можно лечиться. Заранее спасибо.

Ответы врачей 1

Специалист
Ничего военного. Это банальный баланопостит – воспаление крайней плоти и головки члена. Может быть проявлением кандидоза (молочницы), неспецифической бактериальной инфекции, не передающейся половым путем, раздражающегто действия смегмы (секрета желез препуциального мешка) или просто результатом механической травмы. Несколько дней необходимо утром и вечером сделать последовательно теплые ванночки (5-7 минут) вначале с розовым расствором марганцовки, а затем - с 5%-ным раствором пищевой соды. Если не поможет – крем клотримазол. На 3-4 дня желательно ограничение половой жизни.