Здравствуйте!Ответьте, пожалуйста, на такой вопрос

Здравствуйте!Ответьте, пожалуйста, на такой вопрос.Во время нескольких последних половых актов мы с партнером не пользовались презервативом. У меня появился какой-то зуд в области начала влагалища. Скажите, как провериться на возможность появления у меня венерических заболеваний? есть ли какие-то общие (в смысле не делать анализ на каждую отдельную инфекцию или заболевание) методы определения, "подхватила" я что-то или нет? с чего вообще все начать?

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте! Если в течение ближайших 2-3 дней все пройдет, то можно сдать мазки-бакпосевы из уретры, влагалища и цервикального канала на микрофлору и грибки. Если самочувствие не улучшится, появятся выделения – необходимо сдать соскобы из уретры и цервикального канала для ПЦР-исследования на гонококки, хламидии, уреаплазму, микоплазму, гарднереллу и трихомонады. Если возможно – поинтересуйтесь самочувствием парнера.