Добрый день!Подскажите пожалуйста решение такой проблемы: мой муж моряк, и сейчас мы столкнулись с жутким...

Добрый день!Подскажите пожалуйста решение такой проблемы: мой муж моряк, и сейчас мы столкнулись с жутким неприятием папы..малышу 1,3, уезжал ему было 10,5.....абсолютно ребенок не воспринимает мужа, не дается ,играть с ним не хочет, есть с его рук не хочет, даже не хочет чтоб брал на руки....помогите что сделать чтоб ребенок был близок к папе?

Ответы врачей 1

Аксёнова Елена Евгеньевна
Психолог
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика (включая онлайн-практику)
Телефон: 095 568 86 22
Здравствуйте! Такая реакция вполне понятна. Попробуйте не навязывать ему общение с папой. Пусть муж находится рядом с ребенком, но не обращается к нему напрямую. Ест рядом, играет тоже рядом, гуляет с вами вместе, но не предлагает взять на руки или за руку. Через некоторое время можно попробовать заинтересовать взаимными действиями. Например, папа недалеко от ребенка собирает пирамидку и просит помочь. Или смотрит детскую книжку и зовет посмотреть интересную картинку. Постепенно контакт наладится и произойдет сближение.