Эти симптомы появились приблизительно месяца 3 назад. Резко начали чесаться руки, пальцы на руках

Эти симптомы появились приблизительно месяца 3 назад. Резко начали чесаться руки, пальцы на руках. На том месте, где был источник раздражения появились маленькие прозрачные пузырьки как будто после ожога. Только очень маленькие. После расчесывания вокруг появляется уже побольше круг, как бы орел вокруг того маленького пузырька. Только этот побольше – не прозрачный, а твердый и плотный. И чешется минут 5, при чем страшно. Потом проходит. Пузырьки пропадают. И где-то неделю-две не беспокоит.Подскажите, если знаете, что это может быть? У меня на данном этапе обнаружена уреаплазма.зараннее благодарна.

Ответы врачей 1

Специалист
Определенно можно сказать, что к уреаплазме (которую, кстати, не всегда следует лечить анти биотиками) эти симптомы никакого отношения не имеют. Предположительно Ваши жалобы (после расчесывания, в этом случае, должно появляться поверхностное шелушение кожи без изъязвления) напоминают совершенно безобидное дерматологическое заболевание – дисгидроз. Наиболее эффективно его лечат ванночками из корня цикория (петрові батоги), но предварительно все-таки покажитесь дерматологу.