Здравствуйте! Моей дочке 2г

Здравствуйте! Моей дочке 2г.3 мес. Она активный ребенок, говорит очень много, но понимаю ее только я. Чаще всего она говорит либо начальные слоги, либо куда падает ударение. Много звуков не выговаривает. Уже говорит предложениями. Стоит ли обращаться к логопеду?

Ответы врачей 1

Ярош Татьяна Александровна
Телефон: 067-698-72-25
Если говорит предложениями- это очень хорошо. Остальное - поправимо. Логопеду можете показаться и получить консультацию, но вряд ли с вами начнут заниматься. Пока что можете дома развивать мелкую моторику рук малышки и это поможет развитию речи. Для этого делайте каждый день массаж кистей ручек с двух сторон, играйте пластилином и мозаикой, конструкторами. А вот в 3 года осмотр логопеда уже обязателен. Успехов!