Марина Васильевна ,здравствуйте! у сына 7 лет зимой и весной корка на нижней губе,пересыхает и трескается

Марина Васильевна ,здравствуйте! у сына 7 лет зимой и весной корка на нижней губе,пересыхает и трескается. в интернете читала что это похоже на авитаминоз или холодовую аллергию. подскажите пожалуйста что это и как с этим бороться? на данный момент смазываем губы бальзамом .... но помогает ненадолго. спасибо за ответ.

Ответы врачей 2

Специалист
добрый день! Вероятно, это специфическая реакция кожи на холод,снижение уровня витаминов и микроэлементов, что, к сожалению, очень часто встречается у наших городских детей. Что могу порекомендовать: купите в аптеке Бальзам для губ марки Авен с Колд кремом. Он кардинально отличается от просто бальзамов, тк содержит в своем составе заживляющие компоненты, разработанные именно для таких случаев. Потом, заваривайте шиповник в термосе и давайте пить вместо чая - это великолепный источник вит С, который влияет на степень заживляемости кожи. Кроме того, при случае, рекомендую сдать кровь на глисты.. Глистные инвазии приводят к нарушениям иммунитета, степень всасывания витаминов и могут быть провокаторами подобных реакций.
Ярощук Лариса Борисовна
аллерголог
Адрес: г. Киев, ул. Амосова, 10. Национальный институт фтизиатрии и пульмонологии им. Ф.Г. Яновского АМН Украины. Клиника детской аллергологии и пульмонологии
Уважаемая Инна! Побобная предрасположенность корректируется гомеопатией, это особенность организма. Обратитесь к гомеопату. Смазывать маслом облепиховым, маслом чайного дерева, просто сливочным маслом.