Подскажите, пожалуйста. Мужчина 52 года в результате бытовой травмы лишился трех пальцев (мизинца, безымянного, среднего...

Подскажите, пожалуйста. Мужчина 52 года в результате бытовой травмы лишился трех пальцев (мизинца, безымянного, среднего и ногтя указательного) на левой руке. Существует ли возможность полученияч им группы инвалидности, если да, то какой. Ему отказали в присвоении группы, сославшись на недостаточно серьезную травму, правомерно ли такое раешение и полежит ли обжалованию?Спасибо

Ответы врачей 1

Специалист
Зависит от профессии больного. Максимум 3 группа на 1-2 года.