Здравствуйте. С нового года часто болит горло

Здравствуйте. С нового года часто болит горло. В основном с левой стороны Чем только не лечился даже проходил крио лечение, боль иногда отдает в ухо, лор проверил ухи -впорядке. Лор ставит диагноз -хр. фарингит. температура бывает утром и вечером нормальная днем бывает 37-37,2.Задавал мазок из горла -нормальный, анализ крови -ревматойдный фактор, СРБ, сиаловие кислота,АСЛ-О нормальные. не знаю уже чего делать надоело ходить по врачам. Не давно сдал анализ крови на иммунный статус результат:- лейкациты-5,5 (норма 4-8 109 клеток /л)- лимфациты –35 (норма 19-37%)- нейтрофилы – 55,1(норма 47-72%)клеточное звено иммунитета- Т-активные лимфоциты-35 (норма 28-33%) *- Т-активные лимфоциты 0,674 (норма 0,3-1 109 клеток /л)- Т- лимфоциты 57 (норма 50-75%)- Т- лимфоциты 1,097(норма 0,6-2,25 109 клеток /л)- В- лимфоциты 16 (норма 10-15%) *- В- лимфоциты 0,308 (норма 0,12-0,45 109 клеток /л)- ТФУ Т- лимфоциты-хелперы 45 (норма 49-55%) *- ТФЧ В- лимфоциты-супрессоры 18 (норма 13-17%) *- ТФУ/ ТФЧ 2,5 (1,8-3,2)Гуморальное звено иммунитета- lg M –1.45(0.6-2.5г/л)lg A –1.6(0.9-4.5г/л)lg G –19(8-20 г/л)ЦИК 150 (норма 20-135%) *Подскажите что у меня и какое обследование мне еще пройти. спасибо.

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте! У Вас абсолютно нормальная иммунограмма – вообще никаких отклонений, как у здорового человека. Поэтому похоже, что у Вас имеется проблема локального масштаба - дисбактероиоз носоглотки, который вызывает обострения хронического фарингита или тонзиллита. Поэтому «нормальный мазок из горла» вызывает сомнения. Вам необходимо повторно и лучше в другой лаборатории сдать бакпосевы из горла и носа – тогда картина прояснится. Пожалуйста.