Добрый вечер уважаемые психотерапевты. За последние два дня, я окончательно решила обратится к Вам, пока что...

Добрый вечер уважаемые психотерапевты. За последние два дня, я окончательно решила обратится к Вам, пока что он-лайн консультация..а далее Вы мне посоветуете как быть дальше. За 21 год наверное больше всего чему я в жизни радовалась, это наверное рождению племянника. На самом деле я веселый человек, но в душе до жути одинокий…да и со временем поняла, что мне приятней проводить время в одиночестве, чем в компании людей… Еще в маленьком возрасте, я предпочитала проводить время самой с собой…слушать непонятную для многих музыку, но для меня лекарем моей души – это грустная музыка. И рисовать ужасающие для моих родителей рисунки, вечные рисунки во мраке…в огне…с черными драконами, вампирами, черными замками..тюрьмы…одним словом, рисунки ненормального ребенка. Я никогда не была, как модно сейчас называть это «эмо», «металисткой» и прочее… я была нормальным, обыкновенным ребенком, всегда нравилась всем мальчикам, за счет чего подруги меня всегда предавали и ненавидели.. В старшем возрасте, я стала больше увлекаться мрачными действиями.. меня больше притягивал потусторонний мир, тяжелая музыка, странные изречение (непонятные многим) как то раз в пала в депрессию (без причины) ровно пол года, каждый день я царапала на колене какой то не понятный знак -треугольник с линиями…вроде бы депрессия прошла, но грустить я стала больше и чаще. Иной раз я искусственно вызываю грусть, слушаю грустную музыку, думаю о грустном. Все время встречалась с мальчиками, т.е. нехватки мужского внимания у меня не было…занималась различным видом спорта (правда в детстве была серьезная травма позвоночника из-за этого не всем видом спорта мне можно заниматься) все время была в деле, но в то и время, я никогда не находила смысла своего существования. Мне всегда казалось, что на этой земле я не просто так, что у меня есть какая то миссия… Я очень боюсь темноты, иной раз прошу маму лечь со мной спать, т.к. не могу находиться одной в своей комнате. Стыдно сказать, но каждую ночь, я вижу как в моей комнате стоит человек, одетый в черное одеяние с большим капюшоном и в руках перебирает четки…как бы..охраняет меня что ли…но я его боюсь. А за эти две ночи мне мама рассказала, что я посреди ночи привстаю и сидя на кровати с открытыми глазами протягиваю ей руки и говорю «мама..разбей этот клубок» потом снова засыпаю (этого я на утро не помню) а сегодня ночью над ее лицом, я пальцами, как ножницами, чикала возле ее лица, так же сидя и уверенно с открытыми глазами, я чикала пальцами…потом когда меня она спросила, зачем я это делаю, я ответила «мне так надо..мне так сказали сделать» и снова ложусь и засыпаю…но опять же, на утро я этого не помню…(хотя раньше если я что то делала во сне, на утро я все помнила) Давно думала обратится к психиатру, но пока хотелось бы услышать ответа от Вас. Спасибо!

Ответы врачей 3

Аскандарова Эсина Энверовна
психиатр
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика
Телефон: 093 52 79 716 (044) 411 08 02
лунатизм для переходного возраста нормальное явление, по этому поводу, думаю, не стоит сильно переживать а вот то, что вы ужасно одиноки, не может не сказаться на вашей душе. очевидно, вы боитесь смерти (раз боитесь засыпать одной). депрессия и фобия лечится психотерапией. к психиатру рано пока, рекомендую психотерапевта. если хотите задать свой вопрос лично, можете обратиться через скайп
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Нет чёткого представления о том, где заканчивается норма и начинается патология в психике.Если Вас что-то в Вашей душевной жизни беспокоит (а похоже что дело обстоит именно так), то стало быть это и есть Ваше индивидуальное "не всё нормально", с этим и стоит разбираться."Для себя", самостоятельно размышляя и исследуя себя и свою душевную жизнь, или обращаясь к специалисту,это уже дело вкуса. Похоже, что Вы страдаете от внутренних конфликтов, судя по описанию того, что Вы переживаете.
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Добрый день,ув. Анонимус! А какой вопрос Вы хотите задать? Что именно Вас интересует?