Здравствуйте. Обьясните мне пожалуйста, я такого раньше не наблюдала: пупок выделяет небольшое количество жидкости, она...

Здравствуйте. Обьясните мне пожалуйста, я такого раньше не наблюдала: пупок выделяет небольшое количество жидкости, она образует корочку, в пупке покраснение и немного оно печет (как радражение). Больше нигде не болит в районе пупка и исходит очень неприятный запах от этой жидкости. Сначала я подумала, что может там грязно, аккуратно ватным стерильным тампоном вычистила, но что-то опять "подтекает"?Спасибо.

Ответы врачей 1

Специалист
Вероятнее всего у Вас Гнойный омфалит (воспаление пупка). Необходимо лечение у хирурга.