Здравствуйте. Моему сыну 6 лет, недавно начал заикатся

Здравствуйте. Моему сыну 6 лет, недавно начал заикатся. Логопед в поликлинике направил к психоневрологу, но он еще месяц будет в отпуске. Подскажите, куда в Киеве можно обратиться с нашей проблемой? Также логопед сказал, что из-за заикания нам нельзя ехать на море, так ли это?

Ответы врачей 1

Компанец Наталия Николаевна
психолог детский
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика
Телефон: 525-65-61
Здравствуйте! Идите к любому другому детскому психоневрологу в межрайонном диспансере. Обычно дают делать исследования - энцефалограмму, чтобы исключить судорожный синдром. Для выяснения причин заикания нужно также вспомнить, какой "пусковой механизм", т.е. что случилось накануне начала заикания. Если сами не вспомните - ищите психолога и игровую терапию. Что-то откроется. Непонятно, почему нельзя ехать на море. С точки зрения психолога - отдых и расслабление - самое оно. Еще сходите к логопедам в наш институт специальной педагогики на Берлинского 9