В декабре 2003 года мы подали в ЖЭК письмо. Его зарегистрировали и поставили входящий номер

В декабре 2003 года мы подали в ЖЭК письмо. Его зарегистрировали и поставили входящий номер. НО ответа мы до сих пор не получили (7 мес). Я ходила в ЖЭК. Они на словах говорят что согласны с нашими требованиями, но письмо писать не хотят! Как быть? Как стребовать с них официальный ответ? По Закону я знаю, что они ОБЯЗАНЫ дать ответ. НО.... чем их "припугнуть"? Куда я могу пожаловаться?

Ответы врачей 1

Специалист
Очень плохо, что Вы не указали тему письма, но могу сказать, что Вам обязаны были ответить в течение 15 дней, а если вопрос сложный, то в течение 1 месяца согл. Закона Украины "Об информации".
Действующее законодательство предусматривает, что Вы имеете право подать жалобу на учреждения, в т.ч. и ЖЕК, на неправомерные действия или бездействие должностных лиц. В данном случае, Вы имели право подать жалобу в суд до истечения 1 месяца на должностное лицо ЖЕКа за бездействие, которое приводит к нарушению Ваших прав. Отправьте еще раз письмо с описью вложенного и
уведомлением о вручении почтой и через 25-29 дней (если не будет ответа)можете подавать жалобу в суд.
В дополнение приложите это письмо, квитанцию
об отправке, опись (с отметкой почты), уведомление (что они получили) и
документы, которые подтверждают Вашу правоту.
В письме обязательно укажите, что в случае продолжения нарушения Ваших прав, и если они опять не предоставят мотивированного ответа, Вы будете вынуждены обратиться в суд за защитой своих прав и подадите жалобу руководствуясь
ст.248-1 - 248-9 ГПК Украины.