Добрый день ув. доктор Винницкая

Добрый день ув. доктор Винницкая! У моей Мамы обнаружен рак шейки матки 4-й степени, с метастазами в печень. На лучевую терапию её не взяли из-за метастаз, послали на химию. на химии сказали что из-за того что у Мамы часто бывают кровотечения они не могут нам обещать что оно не откроется во время химии и её не смогут спасти. Заведкющая химиотерапевтического отделения сказала что нам бы на брахитерапию сходить, начали выбивать из поликлиники направление на неё в Онкоклинику на Ломоносова, а нам сказали что эта брахитерапия будет влиять только на матку а на печени могут образоватся дополнительные метастазы. Что нам сейчас делать, соглашатся на химиотерапию "лояльную", как сказала врачиха? За ранее благодарна за ответ, потому что доктора только посылают друг к другу.

Ответы врачей 1

Специалист
Вашей маме необходимо проводить химиотерапию по протоколу паклитаксел + цисплатин с одновременным проведением паллиативной лучевой терапии на опухоль с целью предотвращения кровотечения. Привозите маму в ЛИСОД, мы сможем начать лечение в ближайшие дни.