Здравствуйте! В последнее время у меня появился страх заболеть какой то страшной болезнью

Здравствуйте! В последнее время у меня появился страх заболеть какой то страшной болезнью.Даже в появлении маленького синячка на теле, я вижу симптом какой нибудь страшной болезни. Я подсознательно понимаю,от чего это.Я живу не так как мне хотелось бы,неудовлетворенность жизнью полнейшая.Задуманное не получается,в результате нервные срывы.Очень сильное желание жить,но пока жизнь не такая какой я ее представляю,и я боюсь вдруг со мной что то случится,а задуманное не выполнено.У меня есть одна цель в жизни,к которой я упорно иду, но пока у меня не получается.Внутри такое состояние,что я не хочу ни кого видеть,хочется закрыться от всех,убежать. И это все давит на меня, все отражается на состоянии, диагноз врачей ВСД, но все в один голос говорят - это не болезнь,а психика. Вижу странные сны в последнее время,снится что я рисую птицу, фон нарисовала голубой краской,а птица белая.Снится море,опять таки яркого голубого цвета, с прозрачной чистой водой. Интересно,о чем это может говорить? Как мне справиться со своим состоянием? Подскажите пожалуйста! Заранее спасибо! N

Ответы врачей 2

Аскандарова Эсина Энверовна
психиатр
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика
Телефон: 093 52 79 716 (044) 411 08 02
очень интересно было бы поработать с вашими сновидениями вам нужно отдохнуть обязательно самостоятельно справляться пожалуй не порекомендую, нозофобия и ипохондрия лечатся на психотерапии.
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Доброй ночи!А что именно у Вас не получается?