Здравствуйте, доктор! Мне 34 года, беременность первая 4-е недели

Здравствуйте, доктор! Мне 34 года, беременность первая 4-е недели. Пожалуйста, посоветуйте какими средствами пользоваться, чтобы кожа на груди, животе и бедрах оставалась эластичной и не появлялись растяжки. Большое спасибо.

Ответы врачей 1

Колодченко Егор Васильевич
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Р. Окипной, 4, Главный врач клиники "Когерент"
Телефон: тел. (044) 569-34-08, 331-30-85
Склонность к появлению растяжек детерминируется генетически. Если у вас в роду у женщин были растяжки, риск их появления у вас высокий, если нет, значит нет. В принципе, применение косметики не может особо повлиять на процесс образования растяжек, поэтому на особый эффект не рассчитывайте, просто ухаживайте за кожей как обычно, пейте достаточное количество воды, полноценно питайтесь. Если все же хотите, можно применять косметические средства из серии "Наша мама".