Здравствуйте! Мне 41 год

Здравствуйте! Мне 41 год. Узи щитовидной: размер правой доли -5.2 см3, левой -5.7см3, перешеек -5-6мм.Структура неоднородна за счет чередования мелких фиброзноизмененных гидрофильных включений, капсула уплотнена. Результат анализа крови:ТТГ - 5.39. АТПО - 369.5.Остальное в норме. Я консультировалась у эндокринолога. Врач рекомендовал: 1.Мовалис 2.Тировит 3.Эрбисол 4.Повторная консультация через 3 месяца. Обращаюсь к Вам, потому что меня насторожил тот факт, что препарат Тировит (основн.действующее вещество L-тирозин +йод, цинк, витаминВ6) не продается в аптеках, только в интернет- магазинах как диетическая добавка и стоит довольно дорого 190 грн и не прошел сертификацию в Украине (судя по данным на упаковке). Скажите, пожалуйста, могу ли я принимать Тировит без боязни или есть какой-либо другой аналог? Заранее благодарна за Ваш ответ. Виктория.

Ответы врачей 2

Панькив Владимир Иванович
Добрый день! Конечно, Тировит здесь ни к чему... Необходимо уточнить: есть ли боли в области щитовидной железы (причина назначения мовалиса?), ваш вес, общий анализ крови, температура тела, верхнюю границу нормы для ТТГ (по данным лаборатории), АД, место жительства.
Панькив Владимир Иванович
Добрый день! Конечно, Тировит здесь ни к чему... Необходимо уточнить: есть ли боли в области щитовидной железы (причина назначения мовалиса?), ваш вес, обьщи