Ребенку 2,5 года узи показало патологическое образование: в правой подколенной ямке определяется киста Бейкера 32на18мм,...

Ребенку 2,5 года узи показало патологическое образование: в правой подколенной ямке определяется киста Бейкера 32на18мм, 2-х камерная, контуры ровные, четкие, с полостью сустава не связана. Расположение в подкожной клетчатке над апоневрозом, сосудистый рисунок не изменен и лимфоузлы не увеличины. Кожа, подкожная клетчатка в области правой подколенной ямки не изменена. Заключение: Гигрома правой подколенной ямки. Проконсультируйте пожалуйста операция это необходимость или можно обойдись и без нее?

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте,Евгений! Данное образование,лучше удалить,чтобы в дальнейшем,когда ребенок будет расти,не было нарушения функциональности,в области правого колена.. Удачи и здоровья Вашему ребенку!