Здравствуйте. Моей маме 53 года

Здравствуйте. Моей маме 53 года. В 2009 г. была удалена правая грудь. рак педжета пр. мол. жел. рТ1N1М0 ст.2 кг4.Прошла лучевую и химию. С января 2011 опять началась химия: метостазы в печень и плевру. Прошла четыри курса паклитакселом и цисплатиной. перед пятой химией сделали кт и обнаружили множественные остеосклеротические мтс в костные структуры(до этого не было). в плевре жидкость до 54 мм. печень без изменений. скажите, как дальше лечить маму. по тойже схеме? нам предложили герцептин, но это очень дорого. у нас нет таких денег. Что вы нам посоветуете? спасибо.

Ответы врачей 1

Специалист
В вашем случае, мы бы рекомендовали прежде всего пересмотр гистологического материала. Необходимо провести биопсию из доступного образования и сделать иммуногистохимическое исследование. Возможно можно применить и Герцептин при Her2 new положительном статусе. Возможно применение Таксотера, как второй линии химиотерапии. Опять же это не план, это предположения. Так как необходимо видеть все исследования и заключения для принятия тактики. С уважением, ЛIСОД 0-800-500-11-0