Здравствуйте! У меня следующие результаты анализов: ТТГ - 2,43 Т4 - 0,78 Т3 - 3,08 Антитела к тиреоглобулину -...

Здравствуйте! У меня следующие результаты анализов: ТТГ - 2,43 Т4 - 0,78 Т3 - 3,08 Антитела к тиреоглобулину - 0,24 Антитела к тиреопероксидазе - 0,5 Холестерин - 4,73 Экскреция йода с мочой - 101 Кортизол в моче - 64,42 При этом наблюдаются симптомы гипотериоза - отеки, необъяснимый набор веса, утомляемость, замедленный метаболизм, склонность к запорам, сухость кожи, зябкость и т.п. Подскажите, пожалуйста, оправдан ли при таких результатах прием L-тироксина в дозировке 50 мкг, либо стоит увеличить/уменьшить суточную дозу? Насколько результаты анализов отличаются от нормы? Заранее весьма признательна.

Ответы врачей 1

Панькив Владимир Иванович
Добрый день! Уточните ваш возраст, вес, укажите нормы анализов (по данным лаборатории), УЗИ щитовитдной железы. Принимали ли вы Л-тироксин раньше?