Здравствуйте,ребёнку 5 месяцев у него имеется на правой кисти 6 пальчик длинной около 1,5 см...

Здравствуйте,ребёнку 5 месяцев у него имеется на правой кисти 6 пальчик длинной около 1,5 см ,он прикреплён к мизинцу трубкой из кожи диаметром с зубочистку и длинной около 1 см.Хирург предлагает удалить(даже не предлагает а говорит) что удалим под общим наркозом.Можно ли удалить под местным наркозом и какой вред наносит общий наркоз как лучше поступить???Заранее спасибо.

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте,Наталия! Подобные оперативные вмешательства,лучше проводит под общим обезболиванием...В раннем детском возрасте,даже многие диагностические манипуляции(МРТ),проводятся под общим обезболиванием. В любом случае,все вопросы относительно анестезии,лучше обговаривать с детским анестезиологом и детским хирургом.. Удачи!