Здравствуйте. Мне 25 лет, рост 160, вес 44-45 кг (с 16 лет не меняется)

Здравствуйте. Мне 25 лет, рост 160, вес 44-45 кг (с 16 лет не меняется). По последнему результату УЗИ диагноз гипоплазия щитовидной железы, объем 3,2 см.куб.(3 года назад был 8 см.куб.) Врач направил сдать кровь на гормоны, получила такие результаты: ТТГ - 2,18; Т4 своб.-14; АТ к ТПО -0,7. С этими результатами пошла снова к врачу, на что получила ответ "Все в норме, ничего делать не надо".И выписала БАД пить 6 месяцев Модифилан (прочитала инструкцию, написано красиво, но одно из показаний -для уменьшения ЩЖ. Куда ж еще уменьшать её). У меня сомнения, неужели это нормально что у меня настолько уменьшилась ЩЖ. К тому же у меня тахикардия, я очень плохо переношу жару, выпадают волосы на голове (витамины не помогают),быстро устаю, много сплю, не могу поправиться, хотя ем нормально, и не наступает беременность уже 5 месяцев. Что Вы можете посоветовать?

Ответы врачей 1

Панькив Владимир Иванович
Добрый день! Причина всех ваших проблем в стрессах и недостаточной массе тела. Поэтому для начала восстановите ваш вес на уровне не менее 47-48 кг (индекс массы тела не должен быть менее 20). Никаких БАДов не надо, скорректируйте питание, нормализация сна (не менее 8 час в сутки) с помощью персена-форте или др. Контроль за тахикардией (относительно ее постоянного характера).