Здравствуйте !мне 28 лет я с Волгодонска, с 20 лет занимаюсь тяжёлой атлетикой

Здравствуйте !мне 28 лет я с Волгодонска, с 20 лет занимаюсь тяжёлой атлетикой. В этом году получил на тренировке травму 20.01.2011 позвоночника. Выполнял становую тягу и услышал хруст в шейном отделе, боли не было ,только что то мешало в шее при наклоне головы к плечу в правую сторону ,в этот день тренировку я не прекратил и до занимался до конца выполнив все упражнения .Через три дня у меня появилась тяжесть в шее ,боли не было ,боль проявлялась только тогда когда голову наклонял в сторону плеча .Я пошёл к врачу ,врач мне прописал магнит , электрофорез ,кеторол и индовазин .Через 10 дней опять пришёл к врачу ,боль при наклоне у меня так и не прошла .Меня врач положил в больницу на дневной стационар. С больнице меня отправили в Ростов на МРТ .Диагноз МРТ : На серии МР томограмм взвешенных по Т1 иТ2 в двух проекциях лордоз сохранен .Высота межпозвоночных дисков исследуемой зоны сохранена ,сигналы от дисков С2-С5,распространяющиеся в межпозвонковые отверстия с обеих сторон ,размерами 0,2 см .Просвет позвоночного канала значимо не сужен ,спиной мозг структурен, сигнал от него (Т1 иТ2 ) не изменён. Форма и размеры тел позвонков обычные ,умеренные дистрофические изменения в телах позвонков .Заключение : МР картина начальных Дегенеративных изменений шейного отдела позвоночника . Протрузии дисков С2-С5 . В больнице меня за мучали капельницами , уколами витаминов В и электрофорезом. За 2 дня до выписки мне ставили в больнице блокаду ,кололи в шею обезболивающие новокаин с чем то . После выписки боль при наклоне головы в правую сторону и чувства ,что то мешает в шее так и осталось .После больнице я похудел на 8 кг .После этого лечения ,я решил больше не лечится ,думал пройдёт само. Я заново начал ходить на тренировки ,тренировался с начала малыми весами, потом перешёл на прежние большие веса ,всё шло нормально боль в шее проявлялась только при наклоне головы в бок ,про шею даже иногда забывал на неделю, что она у меня болит .Появились у меня ещё не сильно беспокоящие симптомы не большая боль при сильном вдохе в области правой груди ближе к центру ,не большая боль в спине лопаточной части с правой стороны ,не большая боль в плече которая отдавала в локоть ,слабость в правой руке какая то появилась .Пришёл день отпуска на работе ,начал проходить медкомиссию, мой лечащий врач у которого я наблюдался (невропатолог),спросил болит ли ещё шея ,я ответил что да при наклоне ,он мне выписал таблетки Артра. Прошел месяц ,я вышел на работу и на второй день работы мы с другом начали в шутку бороться не в полную силу ,я схватил друга за шею и почувствовал в правой груди боль ,было ощущение как бут то меня ударили током ,после этого я не мог поднять руку в верх ,на следующий день я проснулся и увидел гематому алого цвета на правой руке в области бицепса .Я пошёл в трав пункт где мне поставили диагноз разрыв малой грудной клетки 08.06.2011,прописали таблетки кеторол магнит , электрофорез и бандаж ,через 7 дней сказал подойти к нему снова .У меня мышца не сильно болит но ,вот только лежа с трудом в верх могу поднять руку . При напряжении мышцы - мышца бугрится и сжимается к центру груди ,между грудью и подмышкой образовалась ямка ,руку поднять вверх не могу -боль в области гематомы. Боль при сильном вдохе в груди пропала ,но осталась не большая боль в спине лопаточной части с правой стороны и в плече ,шея так и болит при наклоне в правую сторону к плечу и чувства что то мешает в шее не прошло. Подскажите что мне делать с грудью ,я слыхал если вовремя не пришить сухожилие ,то потом будет поздно ,а хочу снова пойти в тренажерный зал ,не могу поверить 8 лет занимался тяжелой атлетикой и не когда не рвал мышцы ,жим штанги у меня раньше был 170кг. И подскажите пожалуйста, что мне делать с шеей .Заранее большое спасибо!

Ответы врачей 1

Леонтьев Алексей Юрьевич
нейрохирург
Адрес: г. Херсон, Украина, Херсонская областная клиническая больница
Телефон: 380667552614
Вопрос к травматологам