Нужна Ваша консультация. Маме 56 лет

Нужна Ваша консультация. Маме 56 лет. С марта 2011 г. беспокоят боли в брюшной полости. Компьютерная томография позволила сделать следующее заключение: Признаки множественных очаговых изменений печени (вероятно втор генеза), хронический калькулезный панкреатит с увеличением размеров хвоста поджелудочной железы (псевдотуморозный панкреатит? Т-г?). Образования левого надпочечника. Признаки умеренной портальной гипертензии. Выраженная лимфоаденопатия брюшной полости и забрюшинного пространства. Очаговые изменения в обоих легких (вторичного генеза?). Это рак? Какой орган может быть поражен первично? Какое лечение в этом случае наиболее эффективно? Спасибо!

Ответы врачей 1

Специалист
Клинически картина может говорить о раке поджелудочной железы. Но утверждать мы не имеем права, без обследования пациента. Наиболее логичным, в Вашем случае, было бы провести биопсию из метастаз и сдать онкомаркер СА 19-9 С уважением, ЛIСОД 0-800-500-11-0