Здравствуйте, уважаемые доктора, подскажите, пожалуйста, может ли преперат Колме вызвать похудение? Муж пропил 2,5 упаковки...

Здравствуйте, уважаемые доктора, подскажите, пожалуйста, может ли преперат Колме вызвать похудение? Муж пропил 2,5 упаковки (10 ампул) в течении полугода, пил с промежутками, и похудел за это время на 16 кг. Чувствует себя хорошо, сдал анализ на сахар - сахар в норме. Раньше он был склонен к худобе и его вес в 30 лет был 65 кг, потом стал злоупотреблять пивом и набрал свои 80-82 кг за 10 лет. Сейчас он вернулся к своему прежнему весу, но почему-то мне кажется, что это может быть из-за Колме(хотя когда он начал худеть, то сам стал придерживаться диеты). Может это быть так, или что делать, подскажите, пожалуйста?

Ответы врачей 3

Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Нет, ну всё может быть, нужно исключить туберкулёз или вирусный гепатит, например.А в принципе, если травить себя цианамидом (колме), то ожидать от этого эффекта как от поездки на курорт не стоит. Другое дело, что выбора нет в случае алкоголизма.
Стовбург Ярослав Владимирович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Госпитальная 18 Клиника психиатрии
Телефон: 521 84 88 38067 756 24 22
Вот-вот - меньше пива, стройней фигура... Здоровый образ жизни... Я вот не пойму - лучше когда пьём пиво и имеем лишний вес???
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Что-то не вяжется в Вашем рассказе, нестыковка логическая: если пил колме и не пил пиво (от которого набрал вес в своё время, по Вашим словам), то почему похудел от приёма Колме, а не от ОТКАЗА от пива?