Здравствуйте! Беременность 23нед

Здравствуйте! Беременность 23нед., беспокоит боль в правом боку (по нескольку раз в день, также ночью, восновном когда засиживаюсь-залеживаюсь), общий ан.мочи показал следующие отклонения: прозрачность - слабо-мутная, реакция мочи 9 при норме от 5,0-7,0 pH, слизь - в умер.кол-ве, бактерии в небольш.кол-ве. Буду делать бакпосев. На что могут указывать такие показатели? Спасибо.

Ответы врачей 1

Иванов Дмитрий Дмитриевич
Адрес: г. Киев, Украина, Дорогожицкая, 9, НМАПО им. П.Л.Шупика, зав.каф.
Телефон: 050 4448788
Уважаемая Полина, боли могут быть связаны с мочевой системой (воспаление, нарушение оттока мочи). Для исключения этого необходимо провести анализ мочи общий, посев мочи, УЗИ почек Вам и плоду. С уважением, Д.Иванов