В последние 4 года меня мучают панические атаки навязчивые идеи что я схожу с ума.Поначалу...

В последние 4 года меня мучают панические атаки навязчивые идеи что я схожу с ума.Поначалу был страх что я умру что станет плохо Я боялась выйти из дома меня всю трясло глотала кучи таблеток .Этой зимой был небольшой перерыв а с началом весны началось все сначало только прибавился страх что я сойду с ума и убью своих детей чем больше я боюсь тем больше представляю как я это делаю и жуть!Я боюсь брать нож в руки когда они рядом .У меня постоянные угрызения совести я не могу смотреть детям в глаза!!Что же я за мама такая!!Я их очень люблю жизнь отдам!Что же со мной происходит??Неуже ли я сошла с ума???7

Ответы врачей 2

Карачевский Андрей Борисович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Выдубицкая, 40, Выдубицкий Восстановительный Центр
Телефон: (044) 223-83-49, 599-73-93
Сколько Вам лет? Вы уже обращались за помощью в связи с Вашими страхами? Причины таких состояний могут быть как биологические (например, генетическая предрасположенность к сезонным ухудшениям настроения), так и психологические (например, тревожный характер и склонность прокручивать в мыслях "А вдруг случится..."). На мой взгляд, Вам желательно обратиться за очной консультацией к психотерапевту (лучше с психиатрическим образованием, дабы он мог определить нужны ли какие-либо медикаменты для помощи Вам). Поищите кто в Вашем городе оказывает помощь в связи с паническими атаками, узнайте в чем эта помощь заключается, как долго длится, созвонитесь и запишитесь на прием. Желаю Вам усердия в выздоровлении, Андрей Борисович
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Ну, вряд ли Вы сошли с ума, как раз сохранность "ума" и позволяет Вам писать здесь и задавать вопросы. Вы очень испуганы, это понятно, но то чего Вы пугаетесь никогда не претворяется в жизнь человеком. Я так понимаю, что Вы уже огбращались за помощью раз Вы пили таблетки?