Добрый день. Прокоментируйте пожалуйста результаты спермограммы мужа, воздержание 14 дней

Добрый день. Прокоментируйте пожалуйста результаты спермограммы мужа, воздержание 14 дней.Возможно ли зачатие?Кол-во эякулята 7.6 мл; Цвет серо-белый;рН 7.4; Запах специфический(цветов каштана); Мутность мутная; Консистенция полувязкая; Время разжижения 25 мин.; Вязкость 2 см; Количество сперматозоидов в 1 мл,млн.-230,4 млн.; Количество сперматозоидов во всем эякуляте, млн.-1751 млн.; Количество подвижных форм,-41 %; Количество малоподижных форм,-6 %; Количество неподвижных форм-53 %; Количество живых форм,-57 %; Количество мертвых форм-43 %; Лейкоциты (нативный препарат) 3-5 в п/зр; Эритроциты (нативный препарат) единичные в препарате; Лецитиновые зерна (нативный препарат)в умеренном количестве; Эпителий уретры (нативный препарат)единичный впрепарате; Эпителий простаты (нативный препарат)единичный впрепарате; Кристаллы Беттхера (нативныйпрепарат)-не обнаружены; Спермагглютинация (нативный препарат)обнаружена ++; Клетки сперматогенеза (нативныйпрепарат)единичные в препарате;Амилоидные тельца (нативный препарат)не обнаружены; Флора (окрашенный препарат) не обнаружена; Слизь большом количестве; Сперматофаги не обнаружены; рихомонада (окрашенный препарат)не обнаружена; Нормальные формы 81 %; Молодые формы 1 %; Дегенеративные формы 19 %; Патология головки 6 %; Смешанная патология 2 %; Патология хвоста 11 %; Показатель Фарриса 822.97 %

Ответы врачей 1

Вергуленко Олег Иванович
сексолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Ковпака, 3, Медицинский центр Ганимед
Телефон: 050 2038888
Кто-же сдает спермограмму после 14-дневного воздержаия?Это не верно.Воздержание должно составлять3-4дня.В противном случае результаты анализа не являются достоверными.