Всё началось наверно лет в 14 я стал раздражительный на любые мелочи , стал плохо...

Всё началось наверно лет в 14 я стал раздражительный на любые мелочи , стал плохо учиться в школе , постоянно сидеть за компьютером, вообщем безинтересен почти ко всему, лет с 17 злоупотреблял алкоголем и всякой подобной гадостью, гулял как хотел бросил институт хотя в школе был до 7 класса отличником , мама даже сказала что меня как будто подменили, я отвечал постоянно грубостью и маме и отцу, незнаю что на меня находило , потом жалел сам об этом, а потом опять всё снова по кругу. Потом в 19 лет после смерти отца я испытал сильнейший стресс , прошло пол года вроде отошел, и вот ни стого ни с чего начались какие то приступы тошноты головокружения, панического страха, быстрое сердцебиение , тяжело дышать, врачи ничего на эти обьяснения не говорили пока я сам в интернете по своим признакам не нашел свою болезнь, оказалось чтот это ВДС , да и врачи потом признали это. ПРопил курс таблеток наверно месяца через 3-4 всё наладилось, потом через пару месяцев после того как стало лучше расстался с девушкой, опять сильно переживал , опять стресс , причем очень длительный срок (приблизительно пол года). ПОтом опять вроде всё норм , и опятьчерз месца 3 вот наверно с марта месяца у меня началось тошнота головокружения когда встаешь , появились очень сильные кризы ВДС ,настроения вообще никакого из за постоянного такого состояния, мне постоянно стало страшно за своё здоровье потому что я опять пропил кучу таблеток , кучу уколов и всё бесполезно, + еще остеохандроз из-за того что постоянно лет с 14 сидел за компьютером, делал массаж , упражнения + еще уколы там какие то, спина так и не проходит, и состояние это часто появляется, я очень утомляюсь , быстро устаю, боли в животе ( хотя делал узи всего , МРТ головы шеи , сосудов головы и шеи - всё нормально, ничего не находилось), постоянно мысли из-за незнания что у меня, я даже бросил курить и не пью даже в праздники, уже месяца 4. Я даже незнаю что уже делать, такое ощущение что все врачи к которым я ходил все таблетки и всё что я пил и делал бесполезны вообще. ПРи росте 179 я весил раньше 73 кг, теперь 62, считай похудел на 11 кг, стали кровоточить десны, это с того момента как все началось, стали болеть мышцы, появились даже тики в мыщцах. Картину всю целиком трудно обьяснить, но вроде в общем всё что хотел сказал,да кстати у меня в детстве лет до 7 была страшная аллергия по всему телу, это наверно тоже сказалось на нервной сиситеме. ПРошу помочь поставить диагноз или хотя бы посоветовать куда мне обратиться, к нашим врачам в городе и даже в области и идти не хочется, всех обошел а результат как сами видете на лицо. С нетерпением жду ответа.К

Ответы врачей 8

Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Избавиться раз и навсегда это Вам придётся приложить усилия, тут не всё от врача зависит.
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Да, но Вы обращались скорее всего к непрофильным специалистам.Если Вам не помогли терапевты с неврологами, то при чём тут психиатры? Вы и сейчас не обращаетесь к психиатру, а только письма в интернете пишите. Десять неврологов и пять терапевтов не могут заменить одного психиатра, это нонсенс.
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Что значит "нормального"?
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Феохромоцитома должна была бы определяться визуально. Если врачи интернисты не находят причин, то речь идёт о ТРЕВОЖНОМ РАССТРОЙСТВЕ или СОМАТОФОРМНОМ РАССТРОЙСТВЕ, или их комбинации. ВСД тут не при чём, это чушь, никакой ВСД не существует в природе, это такой же "диагноз" как "понос", "боль в животе" или "общее сотрясение тела при падении с телеги".Обращайтесь к психиатру.
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Как долго длится такое состояние? Несколько минут?Несколько часов? Если хотите консультации, то отвечайте конкретно на вопросы.
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
А такие "кризы" как долго длятся и в каких ситуациях они обычно возникают?
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Согласен с коллегой. А что ткое "кризы ВСД"-что Вы имеете ввиду?
Шульц Олег Евгеньевич
нарколог, психотерапевт
Адрес: г. Мариуполь, Украина, Медицинский центр "Адастра"
Телефон: +38-0629-409-403; 050-966-36-85; 098-361-27-40; [email protected], https://www.olegshults.com
Здравствуйте, Алексей! В Вашем письме много описаний эмоциональных переживаний и нервозности. При этом обследования не находят телесных причин. Так часто бывает, когда причины психологические. Попробуйте обратиться к психотерапевту.