Здраствуйте! Мне неделю тому назад сделали операцию по удалению гноя с копчика

Здраствуйте! Мне неделю тому назад сделали операцию по удалению гноя с копчика. Гной удалили.Диагноз такой Гнойная киста копчика.Нужна ли повторная операция? И какие могут быть последствия после такой операции?

Ответы врачей 1

Специалист
Да, Вам нужна повторная операция. Во время первой операции ВАм только вскрыли гнойник, при этом сама киста (эпителиальные копчиковые ходы) осталась. Через 1 месяц после заживления раны, необходима плановая операция - иссечение кисты копчика. В случае если не делать операцию - то, что у Вас случилось - нагноение кисты копчика - может повторяться много раз.
Подробнеее, звоните.
Д. Рейзин