Почему-то считается, что человеку нужно помогать, когда он уже бьется головой о стену. Такое состояние,...

Почему-то считается, что человеку нужно помогать, когда он уже бьется головой о стену. Такое состояние, как стресс у нас серьёзно не воспринимается! Посоветуйте, пожалуйста, что делать от постоянной депрессии! Последний год у меня апатия просто ко всему! Как с этим бороться?

Ответы врачей 1

180
Гнатюк Роксолана Михайловна
Гнатюк Роксолана Михайловна
психиатр
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г.Тернополь, Украина, ул.Троллейбусная, 14, Доцент кафедры неврологии, психиатрии, наркологии и медицинской психологии Академии им. И.Горбачевского
Телефон: 43 57 71
Дорогая, Екатерина!
Если Вы чувствуете апатию уже год, то Вам нужно было обратиться к специалисту еще год назад!!! Если у человека воспаление аппендикса, он сразу обращается к хирургу и соглашается на операцию… С душой – иначе…. Ну, болит немножко – переболит! Когда болит душа – может это и не смертельно, но качество жизни ухудшается значительно…
Советую Вам как можно скорее обратиться к психиатру. Потому, что Вам возможно нужна медикаментозная терапия (а ее может назначить только врач), и психотерапия. Цель последней выявить психологическую причину Вашей болезни (личная неустроенность, детские психотравмы постоянные проблемы на работе и т.д.) и помочь разобраться с этой причиной, победить ее. Гиподепрессивное состояние могут также вызывать длительные хронические болезни. Стресс – это очень серьезно!
Так, что не откладывайте визит к врачу.
Удачи Вам, а также душевного и физического здоровья!
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.