Добрый день. Подскажите пожалуйста, кровь на какие онкомаркеры (для мужа) нуобходимо сдать, чтобы определить наличие/отсутствие...

Добрый день. Подскажите пожалуйста, кровь на какие онкомаркеры (для мужа) нуобходимо сдать, чтобы определить наличие/отсутствие онко-заболеваний? Моему мужу 36 лет, в последнее время он очень сильно похудел (при росте 175см весит 58 кг), очень сильно снизился аппетит, повысилась утомляемость. С детства у него наследственная болезнь, при которой липомы по всему телу. Некоторые начали беспокоить. Я очень переживаю. Дайте пожалуйста совет. Я читала про онкомаркеры, но их так много, а на практике выясняется всегда, что все сдавать и не обязательно вовсе. Заранее благодарна. Валерия.

Ответы врачей 1

Специалист
Добрый день. Говорить об онкомаркерах, как о скрининговых показателях можно только при определенных видах заболеваний. При наличии жалоб, снижении веса и т.д. самое правильное - идти на приём к онкологу. После осмотра, разговора с Вами врач сможет оценить ситуацию, и при необходимости назначить необходимый для постановки диагноза комплекс исследований. Желательно сразу попасть к врачу высокой квалификации, чтобы максимально быстро установить правильный диагноз и начать лечение.