Здраствуйте! Подскажите, какие еще пройти обследования, если Холестерин ЛПНП 4,41 при норме до 2,5

Здраствуйте! Подскажите, какие еще пройти обследования, если Холестерин ЛПНП 4,41 при норме до 2,5. Даю еще какие есть анализы. Общий холестерин - 5,4 (норма до 5,2), ЛПВП - 1,38(до 1,56), Триглицериды 3,56 (до1,7), В-липопротеиды- 50 (до55), биллирубин-12(до25); Белок - 75 (до85), глобулины А1-в норме, А2 - норма, В - 14,8(норма 6,7) АЛТ - 0,37 (0,1-0,68) АСТ - 0,23 (0,1-0,48) И какие мои дальнейшие действия, спасибо

Ответы врачей 1

Немчина Елена Александровна
Телефон: (044) 2498806
Здравствуйте, у вас есть дислипидемия (повышены триглицерида и ЛПНП). Это риск атеросклеротических заболеваний. Нужно обратиться к терапевту, оценить, есть ли у Вас еще какие-либо факторы риска или заболевания для того чтобы определиться с дальнейшей тактикой. Для начала сядьте на диету с пониженным содержанием жиров животного происхождения.