Здравствуйте! У меня кошке 14 лет

Здравствуйте! У меня кошке 14 лет. И вот дня 4 назад у нее на правой ноге (ближе к анальному отверстию) появилась ранка, напоминающая язву (видно даже мясо), еще совсем маленькая без разъедания кожи есть под хвостом. Свозила в ветеринарную клинику поставили диагноз Абцесс анальных желез. Сказали промывать перекисью водорода, затем гипохлоридом натрия (развести водой 1:3) и затем закладывать синтомициновую эмульсию. Поставили уже укол новокаин+алое, сказали что еще 2 надо поставить. Хотела бы узнать правильно ли назначено лечение при таком диагнозе (т.к. неуверена в ветеринаре). Могу выслать фото (если надо будет). Заранее спасибо

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте! Тяжело конечно ответить не видя животное, но если обсцесс не большой и состояние животного стабильное, то назначение вполне адекватное.